グランフォーレプライム六本松

  • 福岡県福岡市中央区六本松四丁目

  • / 六本松駅 徒歩4分

  • 2016年築 / 14階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より14%割安

販価
2,160万円
76.3万円/㎡
相場
2,512万円
88.7万円/㎡
1,381
2,135
2,889
3,643
AI査定結果
推定相場価格
2,512万円
88.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,135万円〜2,889万円
75.4万円/㎡〜102.0万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランフォーレプライム六本松
2,160万円(76.3万円/㎡)/ 10階 / 28.31㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は66.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,160万円76.3万円10階 28.31㎡ 1LDK南西
2025/08/031,930万円68.9万円2階 28.01㎡ 1LDK南東
2025/01/121,880万円66.4万円10階 28.31㎡ 1LDK南西
2024/12/191,800万円63.6万円5階 28.31㎡ 1LDK南西
2024/12/181,900万円67.1万円6階 28.31㎡ 1LDK南西
2024/11/241,800万円63.6万円6階 28.31㎡ 1LDK南西
2023/11/222,000万円63.9万円13階 31.29㎡ 1LDK南西
2023/08/241,750万円62.5万円8階 28.01㎡ 1LDK南西
2023/08/121,780万円63.5万円8階 28.01㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例37件の平均平米単価は77.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10グランフォーレプライム六本松
福岡市中央区六本松四丁目
六本松駅4分 2,160万円76.3万円28.311LDK10階 / 14階建 南西201665RC
2024/08/26ネストピア唐人町駅前
福岡市中央区唐人町一丁目
唐人町駅1分 2,500万円72.3万円34.571LDK10階 / 12階建 201754RC
2026/01/27サヴォイラ・サブリエール
福岡市中央区唐人町一丁目
唐人町駅5分 1,750万円74.3万円23.541K10階 / 15階建 2019112RC
2026/03/21デュオヴェール大濠公園
福岡市中央区荒戸三丁目
大濠公園駅6分 2,710万円84.5万円32.081LDK4階 / 9階建 201930RC
2024/06/03グランフォーレプライム西公園
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅4分 1,750万円69.9万円25.021DK6階 / 9階建 201240RC
2024/08/08ネストピア大濠公園駅前2
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅2分 2,400万円76.2万円31.511LDK8階 / 13階建 201872RC
2026/04/26エンクレスト大手門GLOW
福岡市中央区港一丁目
大濠公園駅10分 2,290万円83.0万円27.581LDK8階 / 14階建 北西2021104RC
2025/02/15MODERNPALAZZO大手門II
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅8分 2,980万円89.1万円33.461LDK2階 / 15階建 202141RC
2025/08/01パークリュクス大手門mono
福岡市中央区大手門一丁目
赤坂駅7分 1,960万円80.0万円24.511R9階 / 14階建 201778RC
2026/01/09クリオラベルヴィ赤坂
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅7分 3,250万円93.1万円34.921LDK3階 / 15階建 202157RC
2025/07/28ラファセエスティエラ赤坂
福岡市中央区大手門二丁目
赤坂駅7分 1,950万円77.6万円25.121K2階 / 13階建 201547RC
2026/03/02グランフォーレ六本松スタイル
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅5分 2,580万円75.6万円34.121LDK8階 / 14階建 南西201952RC
2025/09/03グランフォーレプライム大濠南
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅3分 1,900万円67.6万円28.091LDK3階 / 13階建 -201372RC
2023/10/08ブラントン六本松
福岡市中央区草香江二丁目
六本松駅3分 2,980万円88.7万円33.611LDK6階 / 12階建 北東202041RC
2025/05/22エンクレスト舞鶴2
福岡市中央区舞鶴一丁目
天神駅7分 2,100万円68.6万円30.62K7階 / 14階建 201391RC
2026/04/12アルファシオルシア天神
福岡市中央区舞鶴一丁目
赤坂駅6分 1,790万円77.5万円23.091R7階 / 13階建 南西201883RC
2025/11/16アソシアグロッツォ天神ミッドシティ
福岡市中央区天神三丁目
天神駅6分 2,130万円68.3万円31.191K11階 / 11階建 南西201240RC
2025/06/29エンクレスト天神MERSII
福岡市中央区天神三丁目
天神駅6分 2,340万円94.8万円24.691K13階 / 13階建 南西201296RC
2024/05/29ネストピア六本松
福岡市中央区六本松三丁目
六本松駅6分 1,950万円67.0万円29.11LDK9階 / 10階建 201627RC